Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

28.12.2021 12:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре обсудили концепцию развития спорта до 2030 года

В режиме видеоконференции Департамент физической культуры и спорта ХМАО-Югры провёл презентацию Концепции развития физической культуры и спорта в округе до 2030 года и Плана мероприятий по её реализации. В обсуждении приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова.

От Сургутского района в видеоконференции участвовали заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина, председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий, начальник управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Сергей Тирон, заместитель начальника управления культуры, туризма и спорта Лариса Касаджик.

Концепция устанавливает механизмы взаимодействия отраслей и ведомств для реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта в регионе и достижения следующих целевых показателей:

- увеличение уровня обеспеченности граждан спортивными сооружениями,

- увеличение уровня удовлетворённости граждан условиями для занятий физической культурой и спортом,

- увеличение доли лиц, занимающихся по программам спортивной подготовки и имеющих спортивные разряды и звания,

- увеличение уровня обеспеченности граждан спортивными сооружениями.

Напомним, что Сургутский район лидирует среди муниципальных образований округа по увеличению количества граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. По инициативе главы Сургутского района Андрея Трубецкого, только за последние 5 лет в муниципалитете было построено около 40 объектов спорта.

Реализация Концепции позволит достичь ещё более высоких показателей в этой сфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5