Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

16.12.2021 16:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе появился новый школьный автобус

Школьный автобусный парк пополнился новым автобусом, сообщают специалисты управления образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

— В рамках реализации федеральной программы «Школьный автобус» ключи от нового автомобиля получила Ляминская школа-интернат. Микроавтобус на базе УАЗ рассчитан на 15 человек, включая места водителя и двух сопровождающих. Автобус нужен для подвоза детей в школу из посёлка Песчаный, который входит в состав сельского поселения Лямина. По факту сегодня транспортом пользуются 5 школьников, — сообщила заместитель директора департамента образования и молодёжной политики Сургутского района Ирина Полякова.

Новый автобус пришел на смену старому. Теперь у школьников появится возможность выезжать в соседние поселения для участия в районных конкурсах и соревнованиях.

К транспортным средствам для перевозки детей предъявляются особые требования – кузов имеет окраску желтого цвета, на наружных сторонах кузова автобуса нанесены контрастные надписи "ДЕТИ", салон оборудован современными средствами безопасности и соответствует потребностям людей с ОВЗ. Стоимость транспортного средства — 2,4 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2