Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

02.11.2021 16:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе продолжается Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись проходит с 15 октября по 14 ноября этого года, на труднодоступных территориях она продлится до 20 декабря. На данный момент большая часть населения Сургутского района уже переписана – это более 60 тысяч человек.

В ходе опросов иногда выясняется, что гражданина уже включили в процесс, либо он самостоятельно переписался на сайте госуслуг. В таких случаях необходимо сообщать переписчику об этом. Ведь в случае прохождения переписи, ваш данные задваиваются, что приводит к путанице в дальнейшей работе. Например, если вы приняли участие в переписи у специалиста, который приходил к вам домой, то внося данные онлайн, они удаляются у переписчика, таким образом его работа обнуляется.

Если же вы сначала прошли перепись на госуслугах, нужно передать свой QR-код переписчику.

Список вопросов в переписи обширный, они касаются многих сфер жизни граждан.

– В общем масштабе. Для того, чтобы планировать социально-экономическое развитие, нужно понимать, что происходит в муниципалитете, – объясняет Марианна Талипова, начальник управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района. – Берем пример Сургутского района. Какие жители, какой состав, какие национальности, сколько детей, сколько взрослых. Сейчас дополнили вопросами, какое образование. В дальнейшем эти данные будут основой решений по развитию Сургутского района, необходимо элементарно знать, для кого работать властям, – дополнила Марианна Талипова, начальник управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2