Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

19.11.2021 11:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе 63% населения вакцинировано от коронавируса

В Сургутском районе 63% населения вакцинировано от коронавируса

63 % жителей Сургутского района вакцинированы от коронавируса. Такие данные на 19 ноября 2021 г. привел начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александр Матросов.

За истекшие сутки в городских и сельских поселениях вакцинацию прошли 145 человек.

Самыми ответственными в вопросе вакцинации выступают жители в возрасте 60-ти лет и старше. Из этой возрастной группы привито 79% от плана вакцинации старшего поколения.

-Вакцинация создает коллективный иммунитет в обществе в борьбе против коронавирусной инфекции. В Сургутском районе из почти 700 заболевших , более 100 человек – дети. Считаю необходимым озвучить эти данные для того, чтобы взрослые понимали всю свою ответственность за здоровье более старшего и младшего поколения. Сам недавно привился после медотвода. Состояние нормальное. Никаких особых неприятных ощущений после прививки не было, — рассказал Александр Матросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1