Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

18.11.2021 10:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коммунальщики Сургутского района рассказали о необычных предметах в канализациях

Чего только нет. В канализациях Сургутского района нашли стеклянные бутылки и бушлат.

– Как правило, наши специалисты обнаруживают в канализации такие предметы, как влажные салфетки, подгузники, ушные палочки и куски ткани. Удивительными находками стали стеклянная бутылка, которая сохранила свой первоначальный вид, а также целый бушлат, который по всем законам физики не должен был туда попасть, – об этом рассказал «Вестнику» заместитель директора МУП «ТО УТВиВ №1» Дмитрий Борисенко.

По словам Дмитрия Борисенко, любые неразлагаемые предметы, попадающие в систему водоотведения, становятся причиной засоров на сетях. Они способны вывести из строя оборудование на канализационных насосных станциях и сооружениях очистки сточных вод. Работники коммунальных служб Сургутского района совершают как минимум два выезда в день для устранения засоров.

– Большинство коммунальных аварий в канализационной системе происходит именно из-за беспечности жителей. К неприятным последствиям могут привести даже остатки жирной пищи или подгоревшее масло. Дело в том, что жир не растворяется в воде, а превращается в отложения на трубах, – добавил Дмитрий Борисенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2