Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

12.11.2021 10:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Санкт-Петербурге представили туристский потенциал Сургутского района

Чем Сургутский район уже сегодня может удивить туристов? Об этом гостям форума подробно рассказала заместитель главы Татьяна Османкина. Этническая уникальность Русскинской, быть коренных народов севера, хантыйские стойбища, археологические находки Барсовой горы — все это было представлено в видеороликах и презентациях потенциальным инвесторам и туристам. После чего озвучили дальнейшие планы по развитию туриндустрии в Сургутском районе.

– Мы в начале пути развития зон размещения объектов туризма. Урочище Барсова гора – уникальное место. Единственное в России, где сохранилось более 50 реликтовых мхов. К весне 2022 года проект будет реализован, предполагаем, что найдутся те инвесторы, которые поддержат нас в реализации этого масштабного проекта. Мы рассматриваем туризм как ту отрасль, которая поможет диверсифицировать нашу экономику, не быть зависимыми от нефти и газа, других полезных ископаемых. И мы серьёзно считаем, что именно развитие этой отрасли даст большой мультипликационный эффект, – отметила заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина и обратилась ко всем участникам сессии с предложением присоединиться к развитию туристических маршрутов в Сургутском районе.

Презентация Сургутского района вызвала явный интерес у участников форума.

- Хотела поблагодарить Татьяну Николаевну, за очень "вкусный" рассказ о том, чем богат Сургутский район, но я бы хотела чтобы Сургутский район был в тренде. Сегодня повсеместно начали развивать промышленный туризм, насколько я знаю ХМАО тоже вошел в список таких регионов. И я считаю, что нужен симбиоз промышленности и туризма, — отметила президент некоммерческой организации «Уральский союз туриндустрии» Ольга Ергунова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2