Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

10.11.2021 16:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 80% жителей Сургутского района приняли участие во Всероссийской переписи

Более 100 тысяч жителей Сургутского района уже приняли участие в переписи. Практически все поселения перешагнули отметку 80%.

- Сургутский район идет хорошим темпом, перепись проходит довольно активно. Пока немного отстают Белый Яр, Барсово и Нижнесортымский, там более 70 % населения прошли перепись. Сейчас работаем с градообразующими предприятиями, руководителями организаций, с главами поселений, чтобы все понимали, что перепись важна. На данный момент каких-то регистров, где была бы сведена вся информация нет. Поэтому благодаря переписи мы выясним, кто проживает в Сургутском районе, какой уровень образования, доходов у людей, чтобы понять, в каком направлении район должен развиваться. Что в приоритете: строить детские сады или если, например, много молодежи, то развивать какие-то программы для них, как скорректировать органам власти свои действия для дальнейшего процветания Сургутского района, — прокомментировал начальник управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района Марианна Талипова.

Более 200 переписчиков ежедневно ведут работу с населением. Особое внимание уделяется соблюдению антиковидных требований. У волонтеров есть средства индивидуальной защиты, также они сдают ПЦР-тесты.

Однако, не обязательно проходить перепись на стационарном участке или ждать переписчиков дома, пройти перепись можно и на Госуслугах ССЫЛКА. Для удобства граждан эту возможность продлили до 14 ноября. Ранее перепись на Госуслугах прошел глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Промежуточные итоги переписи будут подводиться в декабре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2