Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

05.08.2019 14:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для удобства туристов, в сети «Интернет» организована онлайн – регистрация туристов на сайтах МЧС России, Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

Приказом МЧС России от 30.01.2019 г. № 42, на основании Постановления правительства Российской Федерации от 03 марта 2017 года «О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации», в целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги в сфере занятия активными видами туризма на территории Российской Федерации, туристам и туристическим группам, в том числе имеющим в своем составе несовершеннолетних детей, утвержден Порядок информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу.

Для удобства туристов, в сети «Интернет» организована онлайн – регистрация туристов на сайтах МЧС России, Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

Помимо указанных онлайн-сервисов, проинформировать территориальные органы повседневного управления о предполагаемом маршруте передвижения можно с помощью почтового отправления, электронной почты или по телефону, обратившись в соответствующую организацию по месту планируемого путешествия.

При возникновении чрезвычайных ситуаций в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, можно обратиться в КУ «Центроспас-Югория». Контактные данные территориальных подразделений поисково-спасательной службы КУ «Центроспас-Югория» размещены на сайте : http://depgzn.admhmao.ru/podvedomstvennoe-uchrezhdenie/kazennoe-uchrezhdenie-tsentrospas-yugoriya/320786/kontakty-rukovoditeley-podrazdeleniy.

Кроме того, в соответствии с письмом Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края (далее-Министерство) информируем, что на территории Краснодарского края постановкой на учет туристических групп и отдельных туристов, контролем за прохождением маршрута с отслеживанием контрольных сроков и времени возвращения групп, а также ведением необходимой документации в интересах организации безопасности туристов осуществляют: ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю», ГКУ КК «Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба «Кубань-СПС», ЮРПСО МЧС России, органы повседневного управления муниципальных образований (ЕДДС, ситуационные центры).

Указанные информационные материалы и контактные данные ЕДДС муниципальных образований края размещены на сайте Министерства в сети «Интернет» в разделе «Как обезопасить свой отдых» раздела «Информация» (https:min.kurortkuban.ru/informatsiya/kak-obezopasit-svoy-otdykh/)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0