Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

12.11.2019 10:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года в муниципальном образовании Сургутский район

Очередная Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года с применением новейших цифровых технологий. Основным нововведением является возможность для населения заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в сети интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) (gosuslugi.ru).

Возможность для самостоятельного заполнения электронных вопросников на ЕПГУ будет предоставлена жителям, при наличии у них подтвержденной учетной записи на портале ЕПГУ (последнее является обязательным условием).

Пройти интернет-перепись будет возможно в Многофункциональных центрах предоставления услуг «Мои документы» (МФЦ), где будут обеспечены специализированные рабочие места. Практически параллельно с Интернет-переписью начнется опрос населения переписчиками. Переписчики обойдут все помещения, где могут проживать люди.

Все переписчики будут оснащены планшетными компьютерами с электронными и бумажными переписными листами, будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Кроме того, любой желающий сможет переписаться на специально организованных стационарных переписных участках.

Сургутский район, как и вся страна, готовится к Всероссийской переписи населения.

Для обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти всех уровней и местного самоуправления в организации подготовительных мероприятий, а также оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2020 года (далее – ВПН-2020), создана комиссия. Возглавляет комиссию глава Сургутского района Андрей Александрович Трубецкой.

24.09.2019г. состоялось очередное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципального образования Сургутский район.

В соответствии с повесткой рассмотрены вопросы выполнения первоочередных мероприятий по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года:

· Об итогах работ по актуализации списков адресов домов и внесению изменений в картографический материал в населенных пунктах;

· О состоянии уличного и адресного хозяйства в населенных пунктах;

· О подборе временного персонала на 2019-2020 годы для подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.

· Другие вопросы, связанные с подготовкой к проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19