Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

26.01.2018 16:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нормы комплектации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России

Источник: Администрация сельского поселения Лямина

Ранее, Сургутское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО – Югре» информировало население о том, что в ч.1 ст. 27.12 и ч.1 ст. 27.13 КоАП РФ внесены изменения, согласно которым у государственных инспекторов по маломерным судам появились полномочия по отстранению от управления маломерными судами судоводителей и задержанию указанных судов при наличии неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация маломерных судов.

Одним из видов таких неисправностей является несоответствие нормам комплектации и оборудования судна.

В настоящее время, нормы комплектации маломерных судов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры регулируются Постановление Правительства ХМАО — Югры от 24.01.2007 N 10-п

"Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре" (далее – Постановление).

Отсутствие требуемого оборудования и предметов снабжения влечет административную ответственность по ст. 11.8 КоАП РФ, а также отстранение судоводителя от управления и задержание маломерного судна, поскольку его дальнейшая эксплуатация считается небезопасной.

Информацию подготовил: Старший государственный инспектор по маломерным судам (руководитель) ГРиЭР Сургутского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО – Югре» Хрущёв Роман Николаевич

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99