Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

14.09.2016 16:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-релиз

Источник: Администрация сельского поселения Лямина

Услуги Росреестра в каждом доме

Услуги Росреестра в каждом доме

Сургутский отдел Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре информирует о возможности получения всех базовых услуг Росреестра на официальном сайте ведомства rosreestr.ru – государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановки объектов недвижимости на кадастровый учет, получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).

С помощью электронных сервисов Росреестра Вы также можете узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки или из государственного реестра кадастровых инженеров, проверить статус Вашего запроса, а также предварительно записаться на прием к специалистам Росреестра.

Для получения некоторых государственных услуг Росреестра в электронном виде необходима электронная цифровая подпись (ЭЦП), которую можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре. Порядок взимания платы, удостоверяющие центры определяют самостоятельно. Список сертифицированных центров можно получить, в том числе на официальном сайте Росреестра.

Электронные услуги и сервисы Росреестра – это не только удобство и экономия Вашего времени, но и экономия Ваших финансовых затрат на оплату государственной пошлины.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации в случае совершения юридически значимых действий в сфере государственной регистрации прав с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов размеры государственной пошлины применяются в отношении физических лиц с учетом коэффициента 0,7. Например, за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества государственная пошлина для физических составляет 2000 рублей, а при подаче заявления в электронном виде государственная пошлина составит 1400 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14