Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.04.2023 12:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О гарантиях лицам, работающим в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях сельского поселения Лямина

  • Статус:
    ПРИНЯТО
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    23
  • Дата принятия:
    20.04.2023
  • Дата
    размещ.:
    24.04.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 09.12.2004 № 76-оз «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, работающих в государственных органах и государственных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», статьей 18 устава сельского поселения Лямина,

Совет депутатов сельского поселения Лямина решил:

1. Лицам, работающим в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях сельского поселения Лямина, при исчислении заработной платы устанавливается районный коэффициент в размере 1,7.

2. Лицам, работающим в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях сельского поселения Лямина, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Размер процентной надбавки к заработной плате не должен превышать 50 процентов заработной платы.

3. Лицам в возрасте до 35 лет включительно, прожившим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в совокупности не менее пяти лет, процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях сельского поселения Лямина.

4. Лицам, работающим в органах местного самоуправления

и муниципальных учреждениях сельского поселения Лямина по наиболее востребованным должностям, профессиям (специальностям), процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы независимо от трудового стажа.

Перечень должностей, профессий (специальностей), наиболее востребованных в сельском поселении Лямина, утверждается Постановлением администрации сельского поселения Лямина.

5. Лицам, работающим в органах местного самоуправления

и муниципальных учреждениях сельского поселения Лямина по наиболее востребованным должностям, профессиям (специальностям), перечень которых утверждается Постановлением администрации сельского поселения Лямина, и вступившим в трудовые отношения до 1 апреля 2023 года, сохраняются начисленные на этот период процентные надбавки, а с 1 апреля 2023 года начисление указанных процентных надбавок производится в полном размере.

6. Финансирование расходов на выплату процентной надбавки к заработной плате производить за счет средств бюджета сельского поселения Лямина.

7. Признать утратившим силу решения Совета депутатов сельского поселения Лямина:

- от 10.10.2006 № 16 «О гарантиях молодежи (лицам в возрасте до 30 лет),

работающей в организациях, финансируемых из бюджета сельского поселения Лямина»;

- от 03.06.2021 № 155 «О внесении изменения в решение Совета депутатов сельского поселения Лямина от 10.10.2006 № 16».

8. Обнародовать настоящее решение и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Лямина.

9. Настоящее решение вступает в силу после его обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2023 года.

Глава сельского поселения

Лямина А.А.Дизер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3