Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

29.12.2020 11:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«По протесту прокурора Сургутского района правовой акт приведен в соответствие с законодательством о муниципальной службе»

При изучении прокуратурой района решения Совета депутатов с.п. Русскинская от 24.09.2013 №3 «Об утверждении положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы и порядке формирования конкурсной комиссии в муниципальном образовании сельское поселение Русскинская» (далее – Решение №3), выявлены нарушения требований законодательства о муниципальной службе. Так, в соответствии изменениями, внесенными в Федеральный закон от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», при поступлении на муниципальную службу гражданин предоставляет «трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке».

Вместе с тем, Решение №3 не было приведено в соответствие с новыми требованиями и не содержало возможность предоставления кандидату, изъявившему желание участвовать в конкурсе на замещение вакантных должностей муниципальной службы, сведений о трудовой деятельности, оформленных в установленном законодательством порядке, как альтернатива трудовой книжке.

После принесения протеста прокурором района нормативный акт приведен в соответствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0