Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

01.10.2020 19:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«С нового года заработают обновленные правила противопожарного режима»

Автор: Прокуратура Сургутского района

16.09.2020 Правительство РФ утвердило правила противопожарного режима, которые вступят в силу 01.01.2021. Во многом новый документ похож на действующие правила, однако в нем есть ряд новшеств и уточнений.

В частности, иначе будут проходить практические тренировки на объектах с массовым пребыванием людей. На учениях придется отрабатывать эвакуацию не только персонала, но и посетителей (п. 9 правил).

Станут проще требования к размещению детей в лагерях и санаториях. На этаже с одним эвакуационным выходом можно будет поселить до 10 детей включительно (пп. «в» п. 7 правил). Сейчас это не допускается.

Поменяются нормы обеспечения огнетушителями. Так, помещения категорий А, Б, В1-В4, в которых может возникнуть пожар класса Е, потребуется обеспечить устройствами с рангом тушения (55В, С, Е). Все огнетушители должны быть безопасны для людей и имущества (Приложение 1 к правилам).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0