Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

31.05.2021 09:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАМЯТКА по подключению к «Личному кабинету налогоплательщика индивидуального предпринимателя»

ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Инспекция), в целях повышения качества услуг, и совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками с использованием электронного документооборота, информирует о возможностях интернет — сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» (далее — «Личный кабинет ИП»).

Доступ к сервису «Личный кабинет ИП» осуществляется с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте от «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». После того как учетная запись откроется необходимо ввести дополнительные данные — ОГРНИП.

Также доступ можно получить через квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (далее – КСКПЭП). Сертификат – это электронный или бумажный документ, который подтверждает право собственности на ключ конкретного человека. Получить его можно в Удостоверяющих аккредитованных центрах. Выдача КСКПЭП происходит так же, как и получение электронной подписи. Чтобы зарегистрировать «Личный кабинет ИП», носитель подписи нужно подключить к компьютеру и следовать инструкции на сайте.

Одновременно информируем, что с помощью «Личного кабинета ИП» индивидуальным предпринимателям, доступны следующие возможности:

· уточнять невыясненные платежи;

· предоставлять сообщения обо всех случаях участия в российских и иностранных организациях;

· получать выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (о себе) в электронном виде;

· получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

· инициировать проведение совместной сверки расчетов с бюджетом;

· предоставлять справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам и процентам;

· обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Инспекция рекомендует Вам получать вышеуказанные услуги, в порядке официального электронного документооборота, воспользовавшись «Личным кабинетом ИП», на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Более подробно с инструкцией Вы можете ознакомиться на сайте ФНС России по ссылке www.lkul.nalog.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1