Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

31.05.2021 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка Как подключиться к Личному кабинету физического лица

Личный кабинет физического лица (далее — ЛК ФЛ) – это электронный сервис, расположенный на сайте ФНС России www.nalog.ru, который позволяет гражданам строить свои отношения с налоговыми органами без личного посещения.

Те граждане, кто подключился к ЛК ФЛ , в полной мере оценили насколько это удобно – получать налоговое уведомление в свой Личный кабинет и уплачивать налоги через интернет.

В ЛК ФЛ можно посмотреть свои объекты нало-гообложения, представить декларацию 3-НДФЛ, посмотреть свою переплату или задолженность, подать заявление на возврат или зачёт излишне уплаченного налога, сведения 2-НДФЛ, подать заявление на льготу – последнее тем более важно, что перечень льготников в текущем году расширился, а получение льготы, как правило, носит заявительный характер.

СПОСОБЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

Существует 3 способа подключения к ЛК ФЛ.

1. Посредством регистрационной карты, полученной в налоговом органе.

2. Посредством подтверждённой учётной записи ЕСИА (портала госуслуг).

3. С помощью ключа электронной подписи.

Все три способа отображены на странице входа в ЛК ФЛ.

КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ ВОЙТИ В СВОЙ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

1. Если вы получили в налоговой инспекции регистрационную карту с логином (в качестве логина выступает ваш ИНН) и паролем, то вы через точку входа заходите с главной страницы сайта ФНС России на страницу сервиса. Там выбираете способ входа при помощи логина и пароля, вбиваете в окно логина ваш ИНН, в окно пароля пароль, указанный в регистрационной карте, и входите в свой Личный кабинет.

Совет: сначала наберите свой пароль в Word’е, и скопируйте его в окно пароля. Поскольку пароль сложный (при наборе его имеет зна-чение даже регистр и наклон символов), так легче будет избежать ошибок.

2. Если вы зарегистрированы на портале госуслуг и ваша учёт-ная запись подтверждена, то вы с главной страницы сайта ФНС России заходите через точку входа на страницу сервиса. Там выбираете способ входа/регистрации с помощью учетной записи портала госуслуг он изображен посередине), выполняете все предложенный несложные действия, и входите в свой Личный кабинет.

3. Третий способ актуален только для физических лиц, обладаю-щих ключом электронной подписи.

После того, как вы в первый раз войдете в свой Личный кабинет, он «наполниться» информацией только по истечении 3 дней.

Важно! После того как вы в первый раз вошли в свой Личный кабинет, не забудьте поменять пароль, иначе через месяц он «сгорит»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6