Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

07.10.2021 16:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сигнал ГО и ЧС. Действия населения.

Автор: Проводникова Е.С.
Инженер пожарной охраны пожарной части (д. Лямина)

Сигнал ГО и ЧС. Действия населения.

При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения и других опасных явлений – во всех подверженных ЧС городах и населенных пунктах включаются сирены, гудки, другие звуковые сигнальные средства, сирены специальных автомобилей. Это единый сигнал, означающий «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» призывающий, в первую очередь, внимание населения к тому, что сейчас прозвучит важная информация.

Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации. Если Вы не полностью прослушали речевую информацию, то не спешите выключать радио или телевизор, информация будет повторена еще раз. Проинформируйте соседей – возможно, они не слышали передаваемой информации. Помните, что в первую очередь необходимо взять документы, деньги по возможности запас еды и питьевой воды на сутки, запакованный в водонепроницаемую упаковку или пакет.

Телефон пожарной части д. Лямина 736-801 01 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4