Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.03.2024 15:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь «Действуй!»: второй день фестиваля в Сургутском районе

Вчера в Сургутском районе состоялся второй день окружного фестиваля «Действуй», который проходит с 13 по 15 марта под эгидой Всемирного фестиваля молодежи.

- Ребята второй день посещают комплекс мероприятий различных активностей, где могут проявить себя как в творчестве, так и в спорте. Вовлекая молодежь, мы хотим, чтобы они полезно и правильно проводили время. И при этом для себя находили то дело, которое на сегодняшний день им было бы интересно. Это главная задача, которую мы перед собой ставим. Четыре действия ребята совершают сегодня. 15 марта будет пятое завершающее действие, — рассказала заместитель начальника управления — начальник отдела молодежной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

В каждом поселении Сургутского района организовали не менее 10 активностей для молодых людей.

Ребята в рамках фестиваля получают задания от чат-бота ЮННА, выбирая интересные мероприятия для посещения. После этого получают QR-код, который необходимо отсканировать, получая баллы. Только 20 участников по итогам трех дней получат знаменательные призы от региональной делегации.

- Мы ожидаем, что от общего числа молодых людей — 70% примет участие. У нас их 38 тысяч проживает в районе. Итоги будут подведены уже 18 числа. Во всех 13 поселениях финальным мероприятием будет проходить квартирник. К нам приедут друзья, наши коллеги со студенческой весны, с проекта «Красная лодка». Они будут выступать для молодежи. Это будут такие небольшие вечера, где молодые люди могут проявить как свои творческие способности, так и посетить концерт, — отметила Валентина Хомутовская.

Так, второй день фестиваля в молодежном центре Барсово начался с акции «Пушистый лайк». Участники принесли корм для приюта «Дорога домой», который после завершения централизованно отправят в приют. Помимо этого, впереди ребят ждали еще два мероприятия.

- В рамках фестиваля «Действуй!» в нашем центре проходят три активности, которые позволяют ребятам попробовать что-то новое. Они сами выбирают по времени, на какое из мероприятий им прийти. У нас была гимнастика “ТОП-10”, где спикер объяснял ребятам, что такое гимнастика, как работают мышцы. Также у нас прошла акция «Пушистый лайк», где ребята могли принести корм. И еще у нас будет третья активность, где я буду рассказывать про мобильную фотосъемку. В чем ее польза, как можно вдохновляться, как правильно снимать, как видеть ракурсы. И это все помогает ребятам понять себя, понять друг друга, почувствовать, что им есть чем заняться. Возможно, у нас прибавится количество волонтеров в нашем поселении. Вообще, фестиваль получился масштабным — первый этап проходил в школе, второй этап уже здесь, в молодежном центре Барсово, а третий этап у нас проходит в МКДЦ Барсово, — поделилась руководитель молодежного центра Барсово Анастасия Кочанова.

- Нам рассказали о том, что будут 20 призовых мест, и мы решили с моими друзьями поучаствовать в этом конкурсе, чтобы попробовать попытать удачу и выиграть что-нибудь. Вчера к нам приходили волонтеры и рассказывали о мероприятии, которое происходило недавно в Сочи. Это какой-то супер-мега-огромный слёт молодёжи, где происходят разные мероприятия. Было интересно послушать про их опыт, про опыт волонтерства. И, наверное, в дальнейшем было бы интересно побывать на таких мероприятиях, — рассказала Екатерина Прошкина, ученица 10 класса.

15.03.2024

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1