Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

29.02.2024 17:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой посетил стройплощадку новой школы в Белом Яре

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой во время рабочей поездки в Белый Яр посетил строительную площадку в микрорайоне Гидронамыв, где возводят новую школу. Объект строят в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по концессионному соглашению.

Процент готовности объекта составил 25,2%. Подрядчики ведут работы по заливке монолитных участков перекрытия и монтажу плит перекрытия, колонн, балок, устройству наружных сетей водоснабжения и теплоснабжения.

- Застройщик принимает на себя обязательства закончить строительство в декабре текущего года. Объем работ конечно предстоит очень большой. До мая месяца планируют полностью закрыть контур и приступить уже к внутренней отделке и устройству инженерных сетей. В этом году планируем построить проезды к школе. Запланированы деньги в бюджете Сургутского района. В ближайшее время планируем объявить аукцион, — прокомментировал на встрече с населением Белого Яра Андрей Трубецкой.

Средняя общеобразовательная школа на 1100 учащихся стоимостью более 3,2 млрд. рублей позволит принять детей из нового микрорайона и распределить нагрузку в существующих школах.

Объект представляет собой современное четырехэтажное здание с универсальной безбарьерной средой. Там разместятся классы, лаборатории, бассейн, зал хореографии, зал ЛФК, большой и средний спортивные залы, актовый зал, а также будет оборудована спортивная площадка.

Общая площадь объекта составит почти 24 тысячи квадратных метров.

29.02.2024

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1