Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

02.02.2024 12:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе в 2024 году построят модульную лыжную базу

В поселке Солнечном к новому зимнему сезону обещают построить модульную лыжную базу. Она будет безвозмездно передана району Федерацией лыжных гонок ХМАО-Югры.

В федерацию еще в прошлом году обратились инициативные родители лыжников, которые занимаются в МАУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва». Дело в том, что сейчас инвентарь хранится далеко от самого лыжного стадиона. Детям приходилось надевать ботинки и переходить через оживленную трассу, чтобы приступить к тренировке. Теперь здание для хранения инвентаря появится в непосредственной близости к лыжне.

- Поставка планируется ориентировочно в мае 2024 года, срок возведения и установки составит 5 месяцев, — отметил в письме президент РОО «Федерацией лыжных гонок ХМАО-Югры» Евгений Дементьев.

Предполагается, что быстровозводимое модульное помещение будет оснащено раздевалками, чайными зонами, медкабинетом, комнатой для хранения инвентаря, тренерскими, санузлом.

Для установки нового здания базы муниципалитетом также будет проведена большая работа.

- Администрация Сургутского района со своей стороны обеспечит объект земельным участком, а также точкой подключения к внешним сетям — электроснабжения, водоотведения, водоснабжения, — рассказал и.о. начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Альберт Кириллов.

Такие объекты, как новая модульная лыжная база, способствуют развитию спорта в Сургутском районе. Глава Сургутского района в ежегодном отчете по итогам деятельности за 2023 год перед Думой муниципалитета упоминал, что за счёт увеличения площадей обеспеченность спортивными объектами составила 55,5% при плановом показателе 54,6% к 2024 году. Андрей Трубецкой подчеркнул, что показатель числа жителей, регулярно занимающихся спортом, достиг 74%.

02.02.2024

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0