Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

10.01.2024 17:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 200 тысяч туристов посетили Сургутский район в 2023 году

Более 200 тысяч туристов посетили Сургутский район в 2023 году. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Это самые большие цифры за несколько лет. В 2022 году, например, в поселениях побывало на 10% меньше гостей. На новогодних каникулах уже этого года Сургутский район посетило более десяти тысяч человек, в том числе из Крыма и Казахстана, — написал Андрей Трубецкой.

Рост турпотока связан с появлением новых туров выходного дня. Также в Сургутском районе впервые ввели межмуниципальные маршруты для школьников – их разработали совместно в ведущими туроператорами региона. Из югорских муниципалитетов дети приезжают в район, а ребята Сургутского района ездят в гости к соседям.

Еще один фактор – развитие этно- и экотуризма. Любители северной экзотики едут в Руссскинскую, где каждый год появляются новые объекты. Популярностью у туристов пользуются база отдыха «Кедровое» и охотничье хозяйство «Еловое», гостеприимный «Хантыйский дворик» семьи Кантеровых, а теперь и стойбище Сопочиных. Всего в муниципалитете 21 туристический объект. В прошлом году в список добавили тропу «ЧелоВечность» на Барсовой горе и базу отдыха «Черный лис».

- Целенаправленно знакомим с локациями журналистов и блогеров. Так, с Фондом развития Югры организовали пресс-тур «Визит Югра – Сказка Здесь!». Трэвел-блогеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска и Новосибирска посетили хаски-центр «Югра», туристическую тропу «ЧелоВечность» и этностойбище Кантеровых, — отметил глава Сургутского района.

Для удобства потенциальных гостей информация о турвозможностях Сургутского района размещается на федеральных площадках: RUSSIA.TRAVEL, RUSSPAS и QVEDO, региональной платформе VisitUgra, собственном сайте «Держи курс на Сургутский район» и интерактивных картах.

10.01.2024

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0