Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

04.08.2023 14:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе завершена регистрация выдвиженцев на голосование

В Единый день голосования 10 сентября 2023 года в Сургутском районе пройдет 18 избирательных кампаний. Это выборы Губернатора Тюменской области, довыборы в Думы Сургутского района седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №6, выборы глав в Барсово, Русскинской, Ульт-Ягуне, Локосово, Угуте и Солнечном, обновление Советов депутатов в Барсово, Русскинской, Ульт-Ягуне, Солнечном, Лянторе, Нижнесортымском, Сытомино, Тундрино, Локосово, Угуте.

Полномочия избирательных комиссий муниципальных образований городских и сельских поселений по решению Избирательной комиссии субъекта возложены на ТИК Сургутского района.

- Всего в районе вакантно 124 мандата: 6 глав и 117 депутатов городских и сельских поселений Сургутского района, 1 депутат Думы Сургутского района. Выдвижение кандидатов на должности глав и депутатов поселений, в Думу Сургутского района началось с 6 июля и закончилось 26 июля 2023 года. Сегодня был крайний день регистрации кандидатов, — рассказал председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов.

Всего на посты депутатов в поселениях выдвинулся 191 кандидат. Из них 152 кандидата от политических партий, зарегистрирован 151 человек. Самовыдвиженцами пошли 39 человек, процедуру регистрации прошли из них 32 человека.

На пост глав поселений подали документы 17 кандидатов. Из 10 представителей политических партий зарегистрировано 9 человек, из самовыдвиженцев 7 кандидатов человек.

На выборах будут представлены представители шести политических партий – «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Новые люди» и «Партия возрождения России». Всего в Сургутском районе будет задействовано 50 избирательных комиссий, принимать участие в организации выборов будут более 500 человек. Досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных территориях пройдет при помощи вертолетов, автотраспорта и лодок.

04.08.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1