Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

03.08.2023 12:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лямино возводят два новых спортивных объекта

Отдаленное поселение получит два новых спортивных объекта. Это крытый хоккейный корт и спортивный комплекс с универсальным игровым залом. Проект реализуется в рамках муниципальной программы Сургутского района «Физическая культура, спорт и туризм Сургутского района». Оба объекта строят по концессии.

- Две большие стройки для Лямина. Это универсальный спортивный зал и крытый хоккейный корт. В прошлом году открыли молодежную резиденцию, сейчас вот такой пристрой делаем. Хоккейный корт, наверное, откроем в этом году, а спортивный зал на следующий, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Глава Сургутского района встретился с подрядчиком и обсудил рабочие вопросы. На сегодня концессионер выполнил ограждение территории, установил бытовки, демонтировал дорожные плиты, попадающие в зону застройки, выполнил планировку участка, забил сваи, устроил фундамент и положил монолитные плиты. На объекты почти полностью завезены металлоконструкции.

Стоимость возведения двух спортивных пространств, возводимых в центре поселка на территории площадью 4635 м2, составит более 130 млн рублей.

В спорткомплексе в будущем будут проводить тренировочные занятия и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу, спортивной борьбе и иным видам спорта, подготавливать жителей Лямино к выполнению ГТО-нормативов, проводить физкультурно-оздоровительные занятия для активных сельчан разного возраста.

На крытом хоккейном корте тренера будут организовывать физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, осуществлять внеурочную деятельность, развивать зимние виды спорта, проводить мероприятия для детей в каникулярное время.

Всего в этом году в Сургутском районе строят 11 спортивных объектов.

03.08.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26