Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

06.07.2023 12:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лянторе приступили ко второму этапу благоустройства сквера в 5 микрорайоне

Как сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой во время рабочей поездки, в Лянторе в этом году 6 объектов текущего и капитального ремонта на общую сумму более 70 млн рублей. Один из них — сквер в 5 микрорайоне.

- Большой объект, разбит на этапы. В прошлом году был первый этап, в этом году второй этап. Новый микрорайон застройки, надо облагораживать. Здесь будут пешеходные дорожки и фонари, — рассказал Андрей Трубецкой.

Объект общей площадью 22 744 кв.м. в третий раз стал победителем рейтингового голосования.

- В прошлом году выполнялся первый этап. Это были средства федерального и окружного бюджетов — 9 млн рублей и 18 млн рублей из бюджета Сургутского района. В прошлом году выполнено около 7 кв.м. пешеходных дорожек и установлены опоры освещения. В этом году выполняется второй этап. Здесь у нас предусмотрено 24 млн рублей на реализацию проекта, из них 11,1 млн рублей федерального бюджета, 7,1 млн рублей окружного бюджета, — отметила заместитель директора департамента – начальник управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района Вероника Барабаш.

На благоустройство сквера уже выделено около 52 млн рублей. Если общественная комиссия включит объект в бюджет на следующий год, то здесь выполнят обустройство детских и спортивной площадок, озеленение территории, установку малых архитектурных форм и видеонаблюдения на сумму порядка 48 млн рублей.

За реализацией проекта следит Команда Югры. Ведь комфорт и привлекательность общественных пространств входят в число приоритетных задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3