Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

29.06.2023 16:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульт-Ягуне началось строительство молодежного центра

В Ульт-Ягуне началось строительство молодежного центра.

- Молодежный центр в Ульт-Ягуне обойдется нам более чем в 40 млн рублей. Из нашего бюджета мы выделили 31,9 млн на строительство, еще 3 млн рублей — на оснащение. Плюс окружные средства, благодаря которым до 1 октября планируем докупить дополнительное оборудование еще на 7 млн рублей, — сообщил в своих социальных сетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

На площадке уже произведены земляные и инженерные работы, выполнена разбивка осей здания.

Центр будет осуществлять работу по следующим направлениям: «Медиа», «Добровольческая деятельность», «Творчество», а также запланировано дополнительно приобрести оборудование для игр «Лазертаг» и «Пейнтбол». Основное направление работы центра — гончарная мастерская.

- На территории Сургутского района работает сеть молодежных центров — функционируют 7 современных пространств для молодежи от 14 до 35 лет. Ежедневно в центрах проходят мероприятия разной направленности: патриотические, волонтерские, творческие, медиа, IТ. За 2023 год центры уже посетили более 7 тысяч человек, — отметил Андрей Трубецкой.

Кроме того, на базе центров ведется работа по профориентации, благодаря сотрудничеству с АНО «Сургутский институт экономики управления и права».

В прошлом году впервые обучали молодых ребят перспективному направлению «Веб-разработка». Уже выдано 54 сертификата государственного образца и принято решение не останавливаться, а наоборот, расширить линейку профессий.

- В 2023 году уже получили свои сертификаты 70 ребят по направлению «Вожатское мастерство», более того, 48 из них уже успешно трудятся с такими документами на базе лагерей в Сургутском районе. В июле запустим направление «Графический дизайн» — уже поступило 34 заявки. Далее на очереди «Швейное дело» и «Делопроизводство», — поделился глава Сургутского района.

29.06.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5