Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

22.06.2023 12:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе продолжается строительство школы на 1100 мест

В рамках рабочей поездки в Белый Яр глава Сургутского района Андрей Трубецкой проверил ход строительства школы. Это третья школа в районе, которая реализуется по концессионному соглашению. Первые две успешно работают в поселках Нижнесортымский и Солнечный.

- На сегодняшний день выполнено уже порядка 11% работ. Выполнены проектно-изыскательские работы, а также получено разрешение на строительство. Завершены забивка свай и устройство фундамента, ведутся работы по устройству стен подвала. На объекте работает 35 человек и 10 единиц техники, — написал Андрей Трубецкой в своих социальных сетях.

Площадь будущего объекта —18 790 кв. м. Четырехэтажная школа, отвечающая современным требованиям, с универсальной безбарьерной средой, где разместятся классы, лаборатории, бассейн, зал хореографии, зал ЛФК, большой и средний спортивные залы, актовый зал, а также спортивная площадка.

Школа будет оснащена монтируемым и немонтируемым оборудованием, мебелью, интерактивными учебно-наглядными пособиями, электронными и техническими средствами обучения, а также оборудованием для обучающихся с ОВЗ.

- Общая стоимость проекта составит почти 3,3 млрд рублей. Из них более 938 млн рублей – средства федерального бюджета, 1,8 млрд рублей — средства бюджета округа и 490 млн рублей — средства местного бюджета, — подытожил глава Сургутского района.

22.06.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3