Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

31.05.2023 11:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал сбор предложений по стратегии социально-экономического развития Сургутского района

На сайте администрации района запущен сервис по сбору от жителей предложений в стратегию развития Сургутского района.

Предложения собирают с целью уточнения направлений развития района. Стратегия – это свод задач, которые ставит перед собой и в дальнейшем решает администрация Сургутского района при принятии решений, влияющих на развитие муниципалитета по всем направлениям.

-Наша стратегия – это документ для практической работы, а не выставочный экземпляр. Стратегия охватывает все направления развития муниципалитета с точки зрения клиентоцентричности, то есть ориентации на запросы жителей. В план реализации стратегии включены все основные мероприятия и планируемые объекты, реализация которых позволит достигать установленных показателей. Она учитывает основные механизмы реализации, концептуальные решения, которые в разных условиях позволят муниципалитету развиваться. Механизмов много, и в зависимости от обстановки внутри региона или внешних факторов, мы всегда найдем подходящее решение, чтобы исполнить собственный план, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Эффективность стратегии в прошлом году была отмечена на федеральном уровне: Сургутский район получил престижную награду в области стратегического планирования, как территория, имеющая самую устойчивую систему стратегического планирования среди муниципалитетов с численностью населения до 250 тысяч человек.

Миссией Сургутского района является создание благополучного и безопасного пространства для жителей с целью реализации их человеческого потенциала, который будет способствовать процветанию муниципалитета. Соответственно и стратегия района прежде всего ориентирована на удовлетворение потребностей жителей

- Сургутский район должен быть прежде всего территорией комфортного и безопасного проживания, где каждый житель в полной мере может реализовать свой потенциал. Кроме того, благополучное развитие района возможно только при эффективном сотрудничестве общества, власти и бизнеса. Мы стремимся к тому, чтобы Сургутский район стал не только территорией успешного развития бизнеса, но и лучшей инвестиционной площадкой в Югре, — прокомментировала Анна Уфимцева, заместитель председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района.

Предложения граждан при корректировке документа являются главными ориентирами для постановки задач по развитию муниципалитета.

-Для сбора предложений мы открыли специальный раздел на сайте https://www.admsr.ru/strategy/, где можно не только оставить свое предложение, но и проголосовать за понравившиеся предложения. Сбор предложений уже стартовал и продлится по 15 июня 2023 года включительно. Однако, на этом мы не остановимся. Во-первых, каждое обращение будет рассмотрено, и заявителю будет направлен ответ по итогам рассмотрения. Во-вторых, предложения будут приниматься и после указанной даты, которые по итогам рассмотрения в рабочем порядке будут дополнять план реализации стратегии, — добавил Андрей Трубецкой.

На сайте администрации Сургутского можно не только оставить свое предложение, но и поддержать понравившиеся.

31.05.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3