Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

23.05.2023 16:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окружной фестиваль «Эколята Югры» стартовал в Сургутском районе

В третий раз в Сургутском районе стартовал Экологический фестиваль «Эколята Югры – друзья и защитники уникальной Природы Севера!». Торжественное открытие прошло на базе детского сада «Ромашка» в Лянторе.

Юные экологи в сопровождении взрослых пели и танцевали, сажали кустарники на аллее «Эколят Югры» и принимали участие в акции «Подари дом птицам», в ходе которой развешивали скворечники, которые они смастерили вместе с воспитателями и родителями.

- Событие вошло в цикл экологических мероприятий в рамках акции «Спасти и сохранить», в которой активное участие принимают жители всех поселений Сургутского района. «Эколята Югры» — гордость нашего муниципалитета. Детсад «Ромашка» является не только федеральной экспериментальной инновационной площадкой, но и методическим центром, на базе которого реализовывается идея нового экологического движения, проходят повышение квалификации педагоги, ведется активная работа с детьми, родителями, представителями власти в сфере охраны природы, — рассказал председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Опыт прошлого года оказался положительным. В акции приняли участие около 32 тысяч жителей Югры.

- В 2022 году в рамках фестиваля «Эколята Югры – друзья и защитники уникальной Природы Севера!», приняли участие образовательные организации из 19 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа. В период с проведения фестиваля было проведено более 2865 мероприятий экологической направленности, — рассказал заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи – начальник управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района Вероника Барабаш.

В 2023 году данный Фестиваль вновь включен в окружной план XX Международной экологической акции «Спасти и Сохранить», которая стартовала 20 мая 2023 года в поселке Тундрино. Открыл его глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

23.05.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22