Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

24.03.2023 12:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чистый путь: районные киберспортсмены очищают интернет от запрещенного контента

В администрации Сургутского района прошел семинар, где обсудили вопросы профилактики правонарушений, экстремизма и терроризма в муниципальных образованиях района.

В семинаре приняли участие представители администрации района, АУ «Сургутского политехнического колледжа», РОО «Киберхранители», ОУР ОМВД России по Сургутскому району, Сургутского МОВО филиал ФГКУ УВО УМВД России ХМАО Югры. Одним из спикеров была председатель правления РОО «Чистый путь» Мария Бадио. С прошлого года выпускники центра в рамках проекта «Киберволонтерство» в составе кибердружины помогают искать запрещённый контент в интернете.

- Мы взаимодействуем непосредственно с администрацией Сургутского района. У нас есть плагины, на которые мы направляем материалы, выявленные нашими волонтерами. И, соответственно, они направляются на блокировку. На данный момент порядка 95 материалов было направлено. И по ним уже проведена или ведется работа, — рассказала Мария Бадио.

Администрация Сургутского района поддерживает деятельность общественников. На деньги, полученные в рамках межбюджетных трансфертов, для центра приобретена мебель и спортинвентарь: теннисные столы и тренажеры. Также в этом году в центр реабилитации закупили мониторы, системные блоки, проектор, ноутбук и прочую технику на сумму 320 тысяч рублей.

- С 2009 года через данный реабилитационный центр прошли более 3600 человек. Из них около 780 — это, к сожалению, жители Сургутского района, которые попали в эту зависимость. Но благодаря вашей деятельности они вернулись к нормальной жизни. Поэтому еще раз большое спасибо вам, — отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой, ранее посещавший данный центр.

Помимо этого, РОО «Чистый путь» проводит бесплатные мероприятия, направленные на профилактику наркомании. Образовательные учреждения или организации могут обратиться к председателю, договориться о дате и количестве участников.

- Мы открыты к сотрудничеству, готовы проводить мероприятия, готовить буклеты и необходимые материалы. В нашем штате есть психологи, педагоги, социальные работники. Готовы выезжать в учебные заведения, в организации. Также готовы отрабатывать адресно с каждой семьей, — рассказала председатель правления РОО «Чистый путь» Мария Бадио.

По словам председателя, сформирована мощная база практической работы и методических подходов. Центр разрабатывает свои уникальные программы по реабилитации, которая дает эффективность 65%.

24.03.2023 10:02:28

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1