Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

23.03.2023 10:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рейтинге качества оценки регулирующего воздействия Сургутскому району присвоено второе место

По итогам ежегодного рейтинга качества проведения оценки регулирующего воздействия, а также экспертизы и оценки фактического воздействия в муниципальных образованиях ХМАО-Югры за 2022 год Департаментом экономического развития Югры Сургутскому району присвоено второе место.

Способность муниципалитета предсказывать последствия и экономические риски отрицательных последствий принятия правовых актов оценена на 99,6 баллов из 100 возможных, что на 1,6 баллов выше аналогичного рейтинга предыдущего года.

При подготовке рейтинга Департаментом проанализированы данные мониторинга оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, экспертизы и оценки фактического воздействия муниципальных нормативных правовых актов в муниципальных образованиях автономного округа, а также сведения, находящиеся в открытом доступе на официальных сайтах органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа и на портале проектов нормативных правовых актов.

- Особо эксперты отметили обеспечение поступления отзывов участников публичных консультаций с применением функционала Портала проектов нормативных правовых актов в отношении 100% обсуждаемых проектов, а также обмен «лучшими практиками» проведения ОРВ, которых в Сургутском районе девять, — отметил председатель комитета экономического развития Вениамин Матаев.

Вопросам оценки регулирующего воздействия в администрации Сургутского района в 2022 уделялось большое внимание: проведены семинары для отраслевых органов и рабочие совещания с функциональными органами администрации Сургутского района.

Немаловажным фактором популяризации процедуры ОРВ отведена и средствам массовой информации, источниками которых являлись сетевое издание «Вестник Сургутского района», страница в социальной сети «Вконтакте» — «Бизнес в районе» и официальный сайт Сургутского района.

Подводя итоги 2022 года можно с уверенностью сказать, что бизнес-сообщество Сургутского района принимает активное и непосредственное участие в разработке нормативно-правовых актов. Для предпринимателей создано несколько каналов связи, сообщество в социальной сети в ВКонтакте «Бизнес в районе».

23.03.2023 09:59:10

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1