Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.03.2023 10:06 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители туристического сектора Сургутского района приняли участие в окружной стратегической сессии

В Ханты-Мансийске состоялась стратегическая сессия «Программа развития инфраструктурного каркаса сферы туризма в Ханты-Мансийском автономно округе – Югра». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты администраций муниципальных образований, курирующие развитие туризма на местах, и предприниматели Югры, занятые в сфере туризма. Всего около 100 человек из 21 муниципалитета округа и сферы бизнеса.

Обсудить пути и возможности развития туризма в Югре от Сургутского района приехали руководитель информационного центра МАУ «РУСС» Ирина Ковалева, руководитель АНО «Хаски-центр «Югра» Надежда Лебедева, руководитель базы отдыха «Кедровое» Елена Капка.

- В ходе совместной работы бизнеса и представителей администрации мы определяем пути эффективной реализации системы развития и поддержки инвестпроектов в сфере туризма в Югре, — комментирует участие в сессии Ирина Ковалева.

Встречу приветственным словом открыла Ольга Горелова, управляющий партнер консалтинговой группы Biztrack, председатель правления Архангельской региональной туристской ассоциации. В своем обращении она отметила, что Югра притягивает нестандартными турами и новыми проектами. Сергей Афанасьев, генеральный директор Фонда развития Югры отметил непосредственную заинтересованность органов власти и бизнеса в создании новых туристических проектов.

- С 2020 года в Югре значительно вырос турпоток: с 350 до 570 тыс. туристов, а также увеличилось количество дней, которые проводит в округе турист. Сегодня важно поговорить о том, как мы можем помочь предпринимателям сделать такие проекты, чтобы они действительно давали возможность заниматься здесь бизнесом достаточно долго. Самая главная цель стратегической сессии — усилить влияние органов власти, туристического сообщества на возникновение новых инвестиционных проектов, — отметил генеральный директор Фонда развития Югры Сергей Афанасьев.

В рамках сессии велась активная работа в группах для проработки изменений, которые представители бизнеса и органы местного самоуправления видят целесообразным внедрить в текущей системе поддержки инвестиционных и предпринимательских проектов в сфере туризма на территории автономного округа. Совместно с участниками была сформирована дорожная карта по развитию востребованных мер поддержки турбизнеса на разных стадиях проектов. Стратегическая сессия завершилась итоговой презентацией пути инвестора при реализации проектов с возможным применением ГЧП-механизмов емкостью от 3 до 10 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2