Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

03.02.2023 16:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России с 1 февраля увеличили размер 46 социальных пособий

По поручению Президента Правительство Российской Федерации проиндексировало социальные выплаты, пособия и компенсации на 11,9%. По данным администрации Сургутского района индексация распространяется на 46 различных мер. Среди них ежемесячные денежные выплаты, которые получают инвалиды всех трех групп, участники ВОВ, ветераны боевых действий, чернобыльцы, Герои России.

Кроме того, индексация коснется ряда выплат семьям с детьми. Так материнский капитал на первого ребенка составит свыше 580 тыс. рублей, а на второго и последующих детей (если ранее не получали выплаты на первого ребенка) – более 775 тыс. рублей. Единовременное пособие при рождении ребенка увеличится до 22,9 тыс. рублей. Размер единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью также вырастет до 22,9 тыс. рублей.

В России действует единый порядок индексации социальных выплат, назначение которых не привязано к прожиточному минимуму. Такие выплаты индексируются один раз в год с 1 февраля, исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год. С 2022 года по поручению Президента на уровень фактической инфляции стал индексироваться и материнский капитал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1