Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.02.2023 13:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туристической отрасли окажут финансовую поддержку

Министерством экономического развития РФ подготовлен специальный финансовый продукт — со сроком кредита до пяти лет, с максимальной суммой займа до 50 млн и ставкой 5% для турбизнеса.

- В 2023 году планы по развитию туристической отрасли в стране очень грандиозные. Так удвоится размер субсидии в рамках пилотного проекта по развитию школьного туризма, запущенного в 2022 году в 18 регионах. В этом году планируется запуск проекта «Новая Анапа», который называют всероссийским семейным круглогодичным курортом. Более 6 млрд руб. направят регионам на реализацию программы «Туристический код городов». 1,5 млрд руб. выделят на грантовую поддержку предпринимательских инициатив в сфере туризма. Разрабатываются «новые программы международного блока для выстраивания контактов» с дружественными странами, — рассказала Ирина Ковалева, руководитель Информационного центра МАУ «Районное управление спортивных сооружений».

По данным администрации Сургутского района в прошлом феврале правительство утвердило новые правила субсидирования инициатив на развитие некапитальных средств размещения. На поддержку 800 проектов суммарно планируется выделить 3,5 млрд рублей, гранты варьируются от 3 млн до 5 млн рублей. В июле правительство отменило НДС для туристических объектов на пять лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5