Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

13.10.2023 15:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район примет участие во Всероссийском конкурсе в сфере этнографического туризма

Со 2 октября по 11 ноября проходит Всероссийский конкурс в сфере этнографического туризма. Сейчас идет прием заявок. От Сургутского района на участие в номинации «Лучшая этнодеревня» заявился Лянторский хантыйский этнографический музей.

- Сургутский район уже не первый раз принимает участие в данном конкурсе. В прошлом году муниципалитет был отмечен сразу в нескольких номинациях. Дипломом лауреата 1 степени за "Лучший традиционный костюм" наградили Русскинской музей «Природы и человека им. А.П. Ядрошникова», диплом лауреата 2 степени в номинации "Лучшая этнодеревня» получил Лянторский хантыйский этнографический музей, диплом лауреата 3 степени в номинации "Лучший этнографический маршрут" получила Надежда Лебедева за проект "Этностойбище Кантеровых". Будем надеяться на победу и в этом году, — рассказала руководитель информационного центра МАУ "РУСС" Ирина Ковалева.

Конкурс проводится среди организаций, индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан по следующим номинациям:

- Лучшее этнографическое событие;

- Лучший этнографический маршрут;

- Лучшая этнодеревня (община, этностойбище);

- Лучший этнографический сувенир;

- Лучший социальный проект в сфере этнографического туризма;

- Лучший творческий этнографический номер.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – со 2 по 22 октября 2023 года – заочный этап Конкурса (прием заявок на участие в Конкурсе, рассмотрение заявок и иллюстративных материалов оценочной комиссией Конкурса, определение финалистов

Конкурса с 23 октября 2023 года по 3 ноября 2023 года);

2 этап – с 10 по 11 ноября 2023 года – очный этап Конкурса в г. Ханты-Мансийске (публичная защита Конкурсных проектов финалистов Конкурса, определение и награждение лауреатов Конкурса I, II и III степеней).

Сроки, положение о конкурсе, формы заявок и форма сбора Заявок расположены в разделе «Этнографический туризм в России» – «Всероссийский конкурс в сфере этнографического туризма» на тематическом сайте «Туризм в Югре» https://clck.ru/32XMVA

13.10.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1