Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

09.09.2022 11:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе утверждены новые базовые виды спорта

В Сургутском районе утверждены новые базовые виды спорта

С 9 августа 2022 года утвержден перечень базовых видов спорта на 2022-2026 годы. Теперь таковыми для Югры и Сургутского района являются зимние — биатлон, лыжные гонки, хоккей и летние — баскетбол, бокс, водное поло, волейбол, дзюдо, конный спорт, легкая атлетика, плавание, спортивная борьба, тхэквондо, тяжелая атлетика, футбол, а также спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Новыми для Югры станут самбо, северное многоборье, шахматы и спорт глухих.

- Базовые виды спорта устанавливаются на олимпийский и паралимпийский циклы, т.е. на четыре года, и делятся на летние и зимние. Новыми базовыми видами спорта в Сургутском районе, которые уже культивируются и развиваются, станут легкая атлетика, конный спорт, баскетбол, футбол, хоккей, северное многоборье и спорт глухих, — пояснила заместитель начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Лариса Касаджик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1