Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

30.09.2022 12:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Сургутского района проходят лекции о здоровье

Для жителей Сургутского района в рамках проекта «Библиотека здоровья» проходят бесплатные открытые лекции с медицинскими экспертами – психологом, иммунологом, нутрициологом и массажистом.

Уже прошли лекции специалиста по здоровому питанию – дипломированного нутрициолога Татьяны Видовой в Солнечной, Белоярской и Сайгатинской библиотеках. Продолжила серию встреч психолог Ольга Шелюк, она посетила библиотеки в Русскинской, Фёдоровском и Барсово.

На очереди лекции массажиста – специалиста из оздоровительного центра кинезитерапии «Стан», г. Сургут. На встрече предполагается затронуть темы по поводу того как может влиять массаж на лечение грыж межпозвоночных дисков, при остеохондрозе без операций; острых и хронических болях в спине; при реабилитация после компрессорных переломов позвоночника в первые дни после травмы; реабилитации после операций на позвоночнике; лечении и профилактике сколиозов, плоскостопия и т.п. На этот раз встречи состоятся очно и прямом эфире Вконтакте в группах библиотек:

- 3 октября в Солнечной модельной библиотеке,

- 7 октября в Высокомысовской модельной библиотеке,

- 10 октября в Центральной районной библиотеке им. Г.А. Пирожникова, г. Сургут.

Подробнее о встречах можно узнать в группах библиотек во Вконтакте https://vk.com/crb_pirojnikova и на сайте https://www.raionka.ru/. Архив всех лекций в видео — формате можно посмотреть в группах библиотек во Вконтакте.

Кроме того, с июня во всех библиотеках района действуют книжные выставки о здоровом образе жизни, закаливании, психологии, детско-родительских отношениях, саморазвитии. Также издан буклет со списком полезной литературы. А в ближайшее время в библиотеках появится выставочное мобильное оборудование.

АНО «ПРОчтение» реализовывает проект на средства субсидии Управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4