Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

29.09.2022 14:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобилизованные района отправились на обучение в военные части

Вчера резервисты Сургута и Сургутского района собрались на площади перед Ледовым дворцом для отправки в учебные подразделения, где пройдут подготовку и переподготовку в рамках мобилизации. Эти ребята уже имеют опыт армейской службы и готовы встать на защиту Родины.

—Волнительно немного, так неожиданно, ну а куда деваться? Для нас это важно, важно для страны. Там ребята — им тоже тяжело, надо поддержать. Морально готовы. Служил в морской пехоте. Много чего повидал, есть опыт. На ребят смотрю, тоже морально готовы. Надеемся, что не на долго. Туда и обратно, — рассказал Роман из Белого Яра. —Работал в СНГ строполем. Тоже тут сосед из дома, которому повестка пришла. Вместе идем. С детства дружим. Родственникам говорю, что все будет хорошо. Ну так оно и будет, только так. Идем на позитиве, верим в лучшее. В учебке подготовимся, так что все будет нормально!

Александр служил в 90-ые начальником группы связи армейской авиации на Дальнем Востоке. Имея военное образование, вызвался на мобилизацию добровольцем.

—Я пошел добровольцем, тайну раскрою, жене сказал, что повестку получил, поэтому, нормальный настрой. Офицер должен выполнить свой долг. Думал, уже 50 лет, что все выполнил. Оказывается, нет, надо еще немного.

До сегодняшнего времени Александр работал с ребятами из Угута, занимался патриотическим воспитанием подростков и учил их парашютному спорту. Своим примером он показал, как нужно реагировать на ситуацию в стране.

— Пришло время помочь там, помогу сейчас там и вернусь. Ну а я вернусь и продолжу работать с ребятами. Родственники отреагировали, как нормальные люди, как все на это реагируют. Молодец Президент, что сказал: выполним операцию. Только до победы! Я вам ничего не могу сказать, только могу пообещать, что вернусь. Все будет хорошо. У меня командно-тактическая специализация. Поэтому первый в списке требуемых специальностей. Всю жизнь хотел быть десантником со школьной скамьи. Поэтому получилось, что в передовые отряды.

Опытный военный поделился, что взял с собой.

—Все по медицине нужно взять, по возможности максимум. Потому что там, когда уже попадешь, не будет возможности у кого-то спросить. Взял с собой спальный мешок, туристический коврик, сапоги с чунями резиновые и теплые вещи: тельняшки, свитера, носки шерстяные мама дала. Четыре фотографии — детей и жены и молитва рядом с военным билетом.

Удачи и скорейшего возвращения пожелал мобилизованным заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

—Дорогие мои земляки, многие из вас, кто стоит в этом строю, проходили у меня призывную комиссию, со многими из вас я знаком лично. Я очень вас люблю. Чисто по- человечески, как родившийся в Сибири. Я хочу, чтобы с гордостью и отвагой вы выполнили свой долг и вернулись домой. Мы очень вас ждем. Мы не будем вас забывать, ни вас, ни ваших близких. Спасибо за то, что не отступили, за то, что пришли сюда и готовы выполнить свой долг. Удачи и счастья. Большое вам спасибо,— поблагодарил ребят Алексей Савенков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5