Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

28.09.2022 12:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Сургутского района приняли участие в референдуме

Глава Сургутского района поддержал жителей Донбасса, которые пришли принять участие в голосовании. С 23-го сентября проходит референдум о включении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской Народных Республик, а также в освобожденных территориях Запорожской и Херсонской областей.

- Это очень важно для тех людей, которые там проживают. Вот сейчас пообщались, действительно очень нужно. Это гарантия безопасности, гарантия жизни, здоровья и этих людей, и их детей, и родителей. Сами видите, что происходит сейчас. По предварительным данным, абсолютное большинство желает войти в состав России. Игнорировать этот запрос, как сказал президент России, невозможно, неправильно. Для нас важно, чтобы жители республик, прибывшие на территорию Сургутского района, могли свободно изъявить свое желание. На вчерашний вечер 21 человек проголосовал. Сегодня люди еще подъехали — сегодня очный день голосования. Все условия для этого созданы. Уверен, что их голос будет услышан и желание будет реализовано, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

На вчерашний вечер в Сургутском районе проголосовало более 20 человек.

- Сегодня пришли, потому что хотим лучшего. Если взять историю: мы все русские. У нас нет украиноязычных: в Донецкой, Луганской областях. Днепропетровск, Харьков, если взять левобережье Украины — мы все русский народ. Мы все считаем себя русскими. Будем надеяться, что мир скоро будет, что скоро там будет Россия, -рассказала бывшая жительница Славянска Мария.

Еще одна участница референдума, которая сейчас проживает в Сургутском районе, сообщила, что пришла проголосовать"за будущее своих детей"

- Это будущее наших детей и внуков. Поэтому мы здесь. Я верю, что все будет хорошо. Наступит мир и все мы будем жить в добре, счастье, радости. Мы делаем осознанный, правильный выбор. Поэтому испытываю волнение. Этого события ждали восемь лет. Сейчас ожидаю получения российского паспорта. Украину покинула, конечно, из-за боевых действий. Обстановка была очень напряженная, тяжелая. Обстрелы бесконечные. Мы 10 дней сидели с ребенком в погребе, в подвале. Когда закончились продукты и вода, поняли — нужно уезжать, — рассказала Лариса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1