Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

27.09.2022 09:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе планируют установить новый мировой рекорд

Сургутский район снова бросает вызов мировым спортивным достижениям: спортсмен из г.п. Фёдоровский Альви Вахабов готов установить мировой рекорд – за один час сделать 306+ выходов силой на кольцах.

Выход силой объединяет в себе вертикальную тягу и вертикальный жим. Это сложное физическое упражнение с собственным весом, базовый элемент воркаута и неизменная составляющая комплексов кроссфита.

Рекорд планируют установить 01 октября 2022 года в ЦСП "Атлант" с.п. Солнечный в ходе спортивного мероприятия «Выход силой».

Этот день будет заряжен на успех и крутые эмоции. Каждый зритель сможет стать частью спортивной истории Сургутского района!

Для справки: последний рекорд по выходу силой на кольцах установил белорусский атлет Максим Трухоновец – он за один час сделал 305 выходов, что в 2 раза больше действующего рекорда в книге Гиннеса, поставленного испанцем Алехандро Солер Тари, который совершил 156 выходов силой.

- Первый рекорд в «спортивную копилку» Сургутского района в 2021 году принёс спортсмен из городского поселения Федоровский Хаджимурадов Ильман – он выполнил 5 600 отжиманий от пола. Школьник попал в Книгу рекордов России и стал настоящим героем Сургутского района. На момент установления рекорда Ильману было всего 10 лет. Будем болеть за Альви Вахабова всем районом, — заключил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Альви Вахабова и Ильмана Хаджимурадова тренирует Амар Асадов.

Одним из торжественных моментов мероприятия станет награждение победителей и призёров районного спортивного конкурса «Я МОГУ». В конкурсе приняли участие дети и подростки Сургутского района – всего 72 участника. Ребята в возрасте от 6 до 17 лет продемонстрировали свои спортивные успехи в номинациях «Личные достижения» — 44 человека и «Я МОГУ» — 28 человек.

Приходите 01 октября в ЦСП «Атлант» и узнаете, чем юные любители спорта впечатлили экспертное жюри.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1