Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

27.09.2022 16:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе планируют провести газ в 63 дома в этом году

Работы по газификации в Сургутском районе ведутся в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации.

– На 2022 год, в соответствии с Региональной программой газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Югры до 2030 года предусмотрена газификация 63 домовладений в Сайгатиной Сургутского района. На данной территории работы ведет АО «Газпром газораспределение Север», – сказала Ксения Данива, начальник отдела перспективного развития коммунальной инфраструктуры управления коммунального комплекса администрации Сургутского района.

По программе социальной газификации на сегодняшний день подана 51 заявка от жителей поселений, где имеется возможность провести газопровод, заключено 30 договоров.

К работам по строительству сетей газораспределения в Сайгатиной приступили в начале сентября. За неполный месяц освоили 55% объема. Это 1,82 км сетей, 20 вводов (трубы, подведенные непосредственно к границам земельного участка заявителя). Подготовка домовладения к подаче газа, то есть установка внутридомового оборудования собственники выполняют за свой счёт.

– Администрацией Сургутского района организована консультационная помощь жителям в подаче заявок, подготовлены и направлены собственникам памятки. Также прорабатывается вопрос о содействии в ускорении подготовки недостающих документов (документы на землю, собственность), каждый может позвонить нам по номеру 526-085, – отметила Ксения Данива, начальник отдела перспективного развития коммунальной инфраструктуры управления коммунального комплекса администрации Сургутского района.

В Югре предусмотрено частичное возмещение расходов на оплату газификации жилых домов, в размере 70 процентов от фактически понесённых расходов, но не более 100 тысяч рублей, отдельным категориям граждан:

- Ветераны;

- Пенсионеры;

- Инвалиды I, II, III групп.

На сегодняшний день ОАО «Сургутгаз» создают планы догазификации в Белом Яре на 2023 год и Солнечном – 2024 год, в соответствии с поступающими заявками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3