Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

20.09.2022 15:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный конкурс «Сибирский казачок» ждет участников

С 20 сентября стартовал прием заявок на участие в творческом конкурсе «Сибирский казачок» в рамках празднования Дня российского казачества. К участию приглашают жителей Сургутского района в возрасте старше 4 лет, в том числе участников кружков учреждений культуры, детских школ искусств, дошкольных и образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Проявить себя можно в 3-х номинациях:

номинация «Пой, казачий край!» — участники должны подготовить вокальный номер продолжительностью не более 5 минут, соответствующий тематике конкурса;

номинация «Казаки выходят в пляс!» (хореография – солист, дуэт, ансамбль)

номинация «Я славлю Родину свою» (художественное слово).

Победители 1, 2, 3 степени в каждой номинации, возрастной категории получат дипломы и ценные призы! Прием заявок на участие продлится до 20 октября. 28 октября будут объявлены результаты конкурса. Награждение победителей состоится 4 ноября.

—Мы работаем над сохранением традиционных ценностей, развитием и популяризацией народной культуры, современного искусства и народного творчества. Глава Сургутского района регулярно ставит задачи перед нами по выявлению точек соприкосновения жителей Сургутского района с уникальной культурой народов, проживающих в поселениях. Он говорит о том, что такое направление способствует укреплению межнациональных связей. Уверен, что такой конкурс будет интересен нашим землякам, так как всем известно, что в наших поселениях проживает очень много творческих людей, которые интересуются культурой казаков, — рассказал Олег Стипанюк, начальник отдела взаимодействия с национальными объединениями и религиозными конфессиями управления общественной безопасности администрации Сургутского района.

Приложения

Polozhenie_Den_kazachyego_edinstva 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60