Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

14.09.2022 10:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сборная Сургутского района стала победителем окружной Спартакиады среди людей с инвалидностью

10 сентября завершилась XXIV открытая Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди людей с инвалидностью. Сборная Сургутского района приложила массу усилий для того, чтобы занять самую высокую строчку в турнирной таблице и отвоевать победу у сильных окружных соперников. В торжественной церемонии приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова.

- Особый заряд получаю от общения именно с вами, кто участвует в таких замечательных соревнованиях, достигает успеха. И я очень рада, что здесь 24-ая открытая Спартакиада собрала лучших спортсменов нашего региона. Дорогие друзья, каждый из вас достоин самых высоких наград, признания! Я абсолютно уверена в том, что своим собственным трудом, трудом своих наставников, переживаниями родных и близких, всех югорчан, вы будете усилены многократно. И это ваша фора во всех соревнованиях для достижения победы! — обратилась к собравшимся губернатор Наталья Комарова.

Наталья Комарова вручила награды победителям и призером в общекомандном зачете. Кубок за 3 место получила команда Лангепаса. Трофей за 2 место был отдан спортсменам города Сургута. Обладателями диплома 1 степени и золотого кубка Спартакиады стала сборная Сургутского района.

- Эмоции зашкаливают, эту награду мы на самом деле заслужили! На всех у нас 47 медалей: 26 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых. Все спортсмены боролись на грани своих возможностей. Они большие молодцы! Нам очень хотелось подтвердить свое лидерство, которое было установлено на прошлогодней Спартакиаде. И это удалось! Большое спасибо организаторам за этот спортивный праздник и теплый прием, — поделилась Светлана Савельева, представитель команды-победителя из Сургутского района.

Спартакиада среди людей с инвалидностью проходила в Ханты-Мансийске в течение четырех дней. 182 участника из 19 муниципалитетов Югры и Ямала выявляли сильнейших в легкоатлетических дисциплинах: плавании, пауэрлифтинге и настольном теннисе.

- Наши спортсмены благодаря мастерству, хорошей подготовке и правильной работе в заключительный соревновательный день вырвали победу. От всей души поздравляю наших чемпионов! Отличная работа! Так держать! Впереди новый сезон, успехов и побед! Благодаря поддержке администрации Сургутского района и лично главы Сургутского района Андрея Александровича Трубецкого развитие спорта в районе вышло на новый уровень, все наши успехи говорят о том, что мы прогрессируем из года в год! – отметил директор МАУ «РУСС», депутат Думы Сургутского района Алил Шахшаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1