Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

12.09.2022 14:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе озвучили результаты выборов

В Сургутском районе в Единый день голосования выборы прошли на четырех территориях. Явка составила 19%, таким образом, свой гражданский долг исполнили около 6, 5 тысяч избирателей.

Напомним, что 11 сентября в Белом Яру, Барсово и Федоровском выбирали глав поселений.

По итогам голосования на Белом Яру главой был избран Валерий Лупырь. За него отдали свой голос 78 % от пришедших на участки.

На Барсово и на Федоровском вновь избраны действующие главы поселений – Вячеслав Поздняков (более 88% из числа проголосовавших) и Николай Рудышин — более 94% из числа проголосовавших.

- Все избирательные участки открылись в 8 утра и работали до 8 вечера. В течение дня значимых жалоб и обращений не поступало, — рассказал председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов.

Также на Белом Яру, в Федоровском и Ляминой жители выбирали депутатов в местные советы депутатов.

— По депутатам: в Белом Яре 15 вакантных мандатов заняты были 15-тью кандидатами, выдвинутыми партией «Единая Россия»; по Федоровскому: из 15 вакантных мандатов 14 заняли кандидаты, выдвинутые политической партией «Единая Россия», и один самовыдвиженец. По выборам в совет депутатов Лямина: на 10 мандатов избраны 10 кандидатов, выдвинутых партией «Единая Россия». Процентов на 60-70% произошло обновление местных советов депутатов, — рассказал председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой уже высказался в поддержку недавно избранного состава депутатов и глав поселений.

- Поздравляю избранных глав поселений и депутатов с уверенной победой. Действующие главы и депутаты подтвердили, что у них есть поддержка населения, и они работали эффективно предыдущий срок, впервые избранные также заручились доверием земляков и смогли предложить актуальную программу развития родных поселений. Впереди еще немало задач, которые предстоит решить по процветанию доверенных вам территорий. Мы всегда готовы вас поддержать, у нас общие цели: развитие Сургутского района и улучшение качества жизни населения, — отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11