Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

12.09.2022 11:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой проголосовал на выборах в Барсово

В Сургутском районе сегодня Единый день голосования. Выборы проходят в четырех территориях. На Барсово, Федоровском, Белом Яру — выбирают глав поселений. Также в Федоровском, на Белом Яру и в Ляминой выбирают депутатов в местные советы депутатов.

Не пропустил это событие и глава Сургутского района. Андрей Трубецкой проголосовал по месту прописки, в родном Барсово на выборах главы поселения. Андрей Трубецкой пришел вместе с мамой — это семейная традиция.

- Вот с мамой пришли, исполнили свой долг. Это действительно, долг. Каждый обязан проголосовать, ведь на ближайшие 5 лет выбираем главу поселения. От этого зависит, как поселок будет жить и развиваться, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

На 14 часов явка в Сургутском районе составила 14, 7%. Свой гражданский долг исполнили 4986 избирателей. Активнее всего голосуют жители Ляминой. Там уже проголосовало более 30% избирателей.

- На территории Сургутского района сегодня открыты 20 участков. Открылись они в 8 утра и будут работать до 8 вечера. С 31 августа в районе проводилось досрочное голосование в помещениях УИК. За это время свой выбор сделали более 2 500 человек — это около 7,5 % от числа зарегистрированных избирателей, — прокомментировал председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов.

За ходом выборов следят общественные наблюдатели. В частности, контролируют обеспечение доступности реализации конституционных прав участников избирательного процесса.

- Избирательные права граждан, а также требования к обеспечению охраны здоровья как членов УИК, так и избирателей не нарушены, — рассказала начальник Управления — единого аппарата уполномоченных по правам человека, правам ребёнка, защите прав предпринимателей в автономном округе Аппарата Губернатора ХМАО-Югры Ирина Кинзина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9