Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

09.08.2022 10:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В лесах Сытомино ликвидируют пожар

С начала пожароопасного сезона на территории Сургутского района было зафиксировано 17 лесных пожаров. Сейчас в Сургутском районе действует пожар на территории Сытоминского лесничества, его площадь составляет 145 гектаров. Тушат его силами 12 человек личного состава базы авиационной и наземной охраны лесов. Также с техникой помог ПАО «Сургутнефтегаз». Помимо этого, к тушению пожара готовы подключиться добровольцы из Сытомино и Лянтора.

Логичным последствием пожаров является смог, на днях он подступил и к Сургутскому району. Больше всего ощущают его жители Лянтора и Нижнесортымского. В поселениях Сургутского района Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре проводил отбор проб воздуха. В донесении служба сообщила, что в Лянторе, Нижнесортымском, Солнечном, Барсово и Белом Яре вредных веществ в воздухе не превышают норму.

- На территории Югры с 29 июня введен особый противопожарный режим, а со 2 августа введен чрезвычайный режим в лесах регионального значения. На период действия этих ограничений жителям запрещено входить в леса, не смотря на грибной и ягодный периоды. Сухая погода, сильный ветер, любая неосторожность с вашей стороны могут привести к лесному пожару, последствия которого могут стать непредсказуемыми и привести к трагическим последствиям. Будьте бдительны, не допускайте неосторожного обращения с огнем! А мы в свою очередь постараемся защитить вас и не дать огню распространиться и привести к трагедии. В связи с понижением температур на выходные, возможно через неделю особый противопожарный режим будет отменен, — обратилась к жителям начальник управления ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4