Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

09.08.2022 14:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодёжь Сургутского района вновь отправится в сплав по реке

Вторая часть молодёжного антинаркотического сплава по реме Пим состоится 13 августа на территории Лянторского месторождения нефти. Молодые люди отправляются на покорение водной стихии. Больше суток ребята проведут на воде.

Организаторами сплава являются департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр».

- Сплав проводится с целью формирования у молодёжи негативного отношения к наркомании через развитие интереса к активному образу жизни. Во второй части сплава, что пройдет в эти выходные (13-14 августа), намечены два водных участка: Лянторское месторождение нефти, у берега реки Пим в районе куста 547, и Лянторское месторождение нефти. Каждый участок сплава составляет 27 км, а время в пути достигает до 9 часов, — комментирует Севинч Мамедова, начальник службы молодёжной политики администрации Сургутского района.

Общая протяжённость, проложенного еще 2 июля маршрута, составляет 54 км, без локальных препятствий на маршруте. Скорость течения реки — 5 км/час.

В программе сплава ожидается проведение инструктажа по технике безопасности, подготовка оборудования и плавсредств, игры на раскрытие коммуникативных навыков, посвящение в туристы, мастер-класс по гребле на туристическом рафте и установке туристической палатки, блок краеведения, интерактивная профилактическая дискуссия и рефлексия по итогу двух дней сплава.

Главными условиями участия в Сплаве являются хорошая общефизическая подготовка, отсутствие медицинских противопоказаний и первичные навыки автономного пребывания в природных условиях.

- Мы используем исключительно исправные и отвечающие всем требованиям безопасности на воде плавсредства. Отметим, что каждому участнику необходимо иметь при себе личное снаряжение, что мы прописали в положении. Ознакомиться с ним можно в официальной группе Районного молодёжного центра в соцсети «ВКонтакте», — комментирует Илья Пронькин, специалист по работе с молодёжью МАУ СР «Районный молодёжный центр».

К участию приглашается молодёжь Сургутского района в возрасте от 18 до 35 лет. Количество участников ограничено.

Регистрация осуществляется в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» на мероприятие «Молодёжный сплав Сургутского района по реке Пим» по ссылке: https://myrosmol.ru/event/93078.

Условия участия, положение и другие подробности можно найти в официальной группе МАУ СР «Районной молодёжный центр» в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/rmc_sr).

Телефон для связи: 8 (3462) 55 07 18.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6