Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.08.2022 12:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой принял участие в Дне физкультурника

Эта суббота выдалась у жителей Сургутского района как никогда активной. Сотни любителей спорта собрались, чтобы отметить День физкультурника. Праздничные мероприятия организовали в поселениях района. Главными площадками стали Барсово и Белый Яр.

- Всех рад приветствовать на сегодняшнем мероприятии. Отличный повод провести хорошо время. Аксиома, не требующая доказательств, что спорт — это жизнь. Спорт живет благодаря вам: его последователям и участникам. Поэтому поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать, — поприветствовал участников глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

После чего наградил спортсменов «Золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО».

- Хочу всех поздравить с профессиональным праздником — Днем физкультурника. Хочу отметить, что на данный момент Сургутский района лидирует в Югре по охвату занимающегося населения. Администрация Сургутского района делает все возможное для решения этого вопроса: строит спортивные объекты, плоскостные сооружения, с каждым годом увеличивается количество массовых спортивных мероприятий, — отметил председатель Думы Валентин Полторацкий.

В честь Дня физкультурника на Барсово прошел массовый легкоатлетический забег.

Участие в забеге приняли глава Сургутского района Андрей Трубецкой, председатель Думы Валентин Полторацкий, глава Барсово Вячеслав Поздняков и жители поселка.

В сквере на Барсово оборудовали 5 локаций: стритбол, кроссфит, настольный теннис, бадминтон и атлетическая гимнастика. После пробежки Андрей Трубецкой оценил работу спортивных площадок, а заодно продемонстрировал прекрасную физическую форму, несколько раз подняв 100-килограммовую штангу.

Свою увлеченность спортом демонстрировал и глава Барсово Вячеслав Поздняков.

- Я тоже занимаюсь спортом, бегаю, подтягиваюсь, считаю, что первое правило педагогики — собственный пример, и он работает. Как мы видим, сегодня много людей, которые поддерживают спортивный образ жизни. У нас в Барсово благодаря администрации Сургутского района за последние годы появилось очень много спортивных сооружений. Был построен «Лидер», хоккейный корт, открыли экстрим-парк и планируется к благоустройству спортивная площадка, — рассказал глава г.п. Барсово Вячеслав Поздняков.

Не менее масштабный спортивный праздник прошел и на Белом Яру.

На стадионе яблоку негде было упасть. Здесь разместились площадки по армрестлингу, гирям, шахматам, корнхоллу, вольной борьбе, волейболу, лазертагу, фехтованию.

- Хочу поздравить всех с самым спортивным праздником в наше стране — Днем физкультурника. Хочу пожелать каждому из вас, чтобы у каждого в здоровом теле, был здоровы дух, — поздравил присутствующих житель г.п. Белый Яр Валерий Лупырь.

Белоярцы, а вместе с ними и глава Сургутского района поучаствовали в массовой зарядке. Провели ее мастер спорта по полиатлону, победитель Всероссийского полумарафона-2022 Елена Вихарева и мировой рекордсмен по отжиманиям Ильман Хаджимурадов.

После чего для жителей Белого Яра состоялся легкоатлетический забег.

На Белом Яру тоже не обошлось без силовых упражнений. Андрей Трубецкой вместе с Валентином Полторацким, депутатами, спортсменами и активистами участвовал в перетягивании каната.

Закончился праздник велопробегам по улицам Белого Яра.

Сегодняшний праздник только еще раз доказал, что спорт в Сургутском районе очень популярен. Порядка 74 тысяч человек активно занимаются физкультурой и спортом. Поэтому останавливаться на достигнутом власти не планируют.

- Строили, строим и будем строить. У нас на этот год и на следующий надо построить спортивный зал и хоккейный корт в Лямина, в Русскинской, хоккейный корт в Угуте. Есть в планах еще большой спортивный зал на Лянторе, но в последнее время все сильно подорожало, тут без помощи округа не обойтись, — озвучил ближайшие планы глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Благодаря активному строительству спортсооружений, Сургутскому району уже удалось перевыполнить показатель федерального проекта «Спорт – норма жизни», согласно которому требуется достичь 55% занимающихся к 2024 году. В муниципалитете уже сейчас занимаются спортом 62% населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6