Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

15.08.2022 10:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой поздравил строителей с профессиональным праздником

14 августа отмечают профессиональный праздник — День строителя. Однако, глава Сургутского района уже поздравил всех причастных и поблагодарил за работу в муниципалитете. 15 человек получили Благодарственные письма и Почетные грамоты.

- В этот день хочу поздравить всех строителей Российской Федерации, Югры, сказать отдельное большое спасибо тем, кто работает на территории Сургутского района. Вы для нас очень значимы, важны. Поэтому всем, и нам, и вам, побольше денег на стройку. И лично каждому здоровья, удачи, благополучия! С праздником! – поздравил присутствующих глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Сургутскому району досталось тяжелое наследие в виде ветхого жилфонда, поэтому задача по строительству новых домов и переселению жителей у властей в приоритете. Только с начала года в Сургутском районе было введено в эксплуатацию более 40 тысяч квадратных метров жилья. Это в 1,3 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года. А если сравнивать с минувшей пятилеткой, то цифры и вовсе впечатляют.

- Действительно с 2017 по 2021 годы ввод капитального жилья составил 310 тысяч квадратных метров, это на 45 тысяч больше чем в предыдущую пятилетку. Объем выкупленного жилья в 2,5 раза увеличился — с 2,5 млрд до 7,8 млрд. Объектов спорта тоже построили в предыдущую пятилетку один, в эту – 39. Объектов соцкультбыта вообще не было в предыдущую пятилетку, в эту — три школы, два детских сада. Объектов капитального строительства в предыдущую пятилетку – 29, в эту – 45, — рассказал об успехах глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Дома, дороги, социальные объекты — все это совокупный труд специалистов строительной отрасли и профильных ведомств администрации Сургутского района, которые создали благоприятные условия для работы бизнеса на территории муниципалитета.

- На сегодняшний день наша компания построила в районе 18 объектов, в основном социального значения, но есть и многоквартирные дома. На рынке Сургутского района мы работаем около пяти лет. На сегодняшний день у нас есть с администрацией полное взаимопонимание. Все вопросы решаются совместными усилиями. Мы работаем, стараемся увеличить объемы, идем вперед, — прокомментировал исполнительный директор ООО Специализированный Застройщик «Домакс» Константин Пьянов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5