Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

12.08.2022 16:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В лесах Сургутского района локализовали все природные пожары

На территории Сытоминского лесничества (Сургутский район) на пятницу, 12 августа, действует три лесных пожара общей площадью более 260 га. Все они локализованы, рассказала «Вестнику» начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина.

Всего с начала августа на территории лесного массива Сургутского района произошло пять возгораний. Из них полностью ликвидированы два – на территории Когалымского лесничества площадью (185 га) и в Сытоминском лесничестве (5,7 га).

– На территории Сургутского района действуют три природных пожара на территории Сытоминского лесничества: в 10 километрах от Ляминой площадью 3,6 гектаров, в 160 км от Горного площадью 185 гектаров и в 11 км от Сытомино площадью 73 гектара. Все пожары локализованы, – сообщила начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина.

В тушении пожаров принимают участие добровольцы из сельских поселений Лямина и Сытомино. Глава Ляминой Алексей Дизер выразил слова благодарности неравнодушным гражданам и попросил жителей соблюдать меры осторожности в лесах.

Напомним, со 2 августа на территории региональных лесов в ХМАО ввели режим чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2