Меню
16+

Администрация сельского поселения Лямина

26.07.2022 12:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Недельная заболеваемость коронавирусом в Сургутском районе выросла на 80 %

В Югре через неделю планируют усилить антиковидные меры в связи со всплеском числа заболевших коронавирусом в регионе. Может вновь вернуться обязательный масочный режим и ограничения мероприятий по количеству человек.

- В Сургутском районе также наблюдается рост заболевших. Если в июне мы отмечали 0-2 человека в неделю, то в июле картина изменилась. За позапрошлую неделю количество инфицированных было 5 человек, а за прошлую увеличилось еще на 8 человек. Недельная заболеваемость выросла до 80 %. Причинами могут быть массовое возвращение людей из отпусков и отказ от использования средств индивидуальной защиты, — прокомментировал Александр Матросов, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

Александр Матросов отметил также, что течение заболевания у вновь инфицированных проходит довольно легко: пациенты обращаются в медучреждения с признаками ОРВИ, пневмония у них не наблюдается.

Врачи по-прежнему рекомендуют носить маски в местах массового скопления людей, использовать антисептики и своевременно проходить вакцинацию и ревакцинацию каждые полгода. Особое внимание методам профилактики коронавирусной инфекции нужно уделить людям, работающим в сфере услуг, торговле, образовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1